TuS 1910 Driedorf e.V.

8 Abteilungen - eine große Familie

Der Dienstplan zur Westerwaldkirmes 2017

Allen Freiwilligen an dieser Stelle schon einmal vielen Dank, wer seinen Dienst nicht wahrnehmen kann, bitte unbedingt melden. 

Mittwoch 09. Aug.

Freitag 11. Aug

Samstag 12. Aug.

Sonntag 13. Aug.

Montag. 14. Aug

AUFBAU 8:00 Uhr

Aufbau 8:00

Aufräumen 8:00

Aufräumen 8:00

Aufräumen 8:00

Alexander Stahl

RE/WB/FK/WR

Frank Klaas / Franzi

Frank Klaas / Franzi

Frank Klaas / Franzi

Marco Schlosser


Samstag, 10-15 Uhr



Eike Lehn /Simon Rompf


- ASt/



Thorsten Walter

Bauwagen

Bauwagen

Bauwagen

Bauwagen

Steffen Bongaerts

Reinhard Eisenkrämer

Reinhard Eisenkrämer

Reinhard Eisenkrämer

Reinhard Eisenkrämer

Felix Verloh

Willi Bellinghausen

Willi Bellinghausen

Willi Bellinghausen

Willi Bellinghausen

Christian Eichmann

Alexander Stahl

Alexander Stahl 

Alexander Stahl

Alex (bis 18 Uhr)

Kai Harnack

Einlass 19:45 - 0:30

Einlass 19:45 - 0:30

Absperrung Festzug

Einlass 12:30 - 20:00

Marvin Harnck

Andreas Wolf

Timon Topitsch

Frank Klaas

Kai Harnack (15:00)

Danny Dittmar

Sven Georg

Wolfgang Reif

Alexander Stahl

Steven Karger (15:00)

Robin Neuser/ Darab

Wolfgang Reif / VIP

Gerd Lorenz (Bon)

Wolfgang Reif

W. Reif / Tim-Luca Reif 

Niklas Reif/Lucas Jansen

Bonkasse 19:45 - 3:00

Bonkasse 19:45 - 3:00

Bonkasse 

Bonkasse 12:30-17:45

Dominik Lang

Doris Liepold

Anette Plescher

Carsten Braun

Jennifer Stehr

Jonas Gissel

Katrin Zammert

Simone Funk

Liselotte Dapper / W. Reif

Fabio Reith

Dienstag 15. Aug.

Theke 20:00 - Ende

Theke 19:30 - Ende

Theke 14:00 - Ende

Theke 12:30-18:00

ABBAU 8:00 Uhr

Ulrich Reif

Doris Liepold

Doris Liepold 

Doris Liepold

Philipp Morbitzer

Christian Trommer

Silke Georg

Steffi Michel

Liselotte Dapper

Wolfgang Kühn

Ronja Liepold

Mehmet Yilmaz

Ron Göbel

Timo Keller

Steffen Bongaerts

Fredi Michel

Philipp Morbitzer

Jan Otto

Marco Schlosser

Danny Dittmar

Anne Batzel

Kai-Sören Gräb

Andreas Wolf

Ali Schmidt

Kai Harnack

Klaus Jürgen Gräb

Lucas Jansen

Jakob Knorr

+ Anna / Peter Schmidt

Noah Petry

Guido Welter

Faruk Boless

Wolfgang Hild

Wolfgang Batzel

Jörg Bellinghausen

Holger Gräb

Steffen Bongaerts

Kurt Liepold

Andre Dittmer

Simon Rompf

Gerhard Piatke

Andre Friedrich

Sebastian Lemmer

Robin Neuser

Lucas Jansen

10 Marc Michel

10 Danny Dittmar

10 Simon Schuster

Kim Goerge

Frank Klaas 

Skadi Krauß

Frank Klaas


Bonkasse 17:30-Ende


Pascal Bellinghausen

Julian Gimbel


Petra Schuster-Haas


Steffi Jager

Felix Verloh


Sigrid Gimbel


Vanessa Ziebart



Theke 17:45-Ende


Stefan Schüller

Nachtwache

Nachtwache

Doris Liepold


Rene Barchfeld

Rene Sahm

Danny Dittmar

Timon Topitsch

Donnerstag 10. Aug.

Nachtwache

Max Haas

Nico Lohmann

Andre Friedrich

erledigt

Danny Dittmar



Sabine Laggner





Emmrich Reif





Andi Dietrich





Sebastian Piatke





Lucas Jansen





Frank Klaas, Noah Petry





11 Eugen Gegert